Власти Китая заинтересовались «женоподобными» мужчинами в Genshin Impact и другими «неправильными» играми

Симпатичный юноша из популярной боевой ролевой игры Genshin Impact вызвал некоторые вопросы у властей Китая

Мы уже писали о том, что власти Китая ополчились на «женоподобных» мужчин, а также на видеоигры, которые искажают историю. 213 китайских игровых компаний займутся «саморегулированием», чтобы удовлетворить требования власти. Появилась информация о презентации, в которой демонстрируют «игры-нарушители правил». На automaton-media опубликовали материалы, предположительно из этой презентации.

Упоминаются:

  • Plague Inc и This War of Mine — антиобщественный и антигуманный контент, неуместный с точки зрения (принятых в Китае) ценностей.
  • Неприемлемыми считают игры с механикой гача (gacha) и «плати, чтобы побеждать» (Pay to Win)
  • Стратегию Nobunaga's Ambition назвали милитаристской игрой и отметили «приукрашивание» истории других стран
  • Упомянули и Genshin Impact. В качестве «неправильного» примера приводят персонажа по имени Венти (на обложке)

Западным компаниям тоже придётся исполнять требования властей Китая, если они захотят выйти на рынок.

Новые требования вызывают вопросы, например юридического характера: если у китайской компании есть студия на Западе, то должна ли она выполнять требования властей Китая?; Если китайская компания инвестирует в зарубежную студию, то распространяются ли на неё требования властей Китая?

Также будущее популярных проектов, например Genshin Impact, под вопросом. Судя по описанию, китайским разработчикам необходимо выполнять требования даже в том случае, если игру выпускают только на Западе. Возможно, грядёт глобальная переработка моделей персонажей. Официально о подобных планах пока не объявили.

Ранее в Fate/Grand Order вместо молодой китайской правительницы игроки получили совершенно другого персонажа.


Отмена
  • < p>Гасите их за монетизацию, но не трогайте милых мальчиков!!!

  • RR
    -1
    < p>

    И гасить женских мальчиков а то выглядят мразотно

  • A
     2021-10-01 09:58:51 (обновлено 2021-12-01 12:48:22)
    -1
    < p>

    1. Не будет гачи значит станет с подпиской. Никто не будет платить подписку, игра загнется.

    2. Если не подписка то может одноразовый платеж? Ни китай ни россия покупать игры не любят. Пока-пока регулярные обновы и игра станет одиночной от невозможности держать сервера, игру спиратят. Никому не понравится потомучто игра с самого начала разрабатывалась как игра сервис, а не сюжетка.

    3. Они убирают гачу и игроки станут донатить через сайт, не чтобы чтото купить, а просто потомучто они хотят поддержать качественный продукт и добросовестного разработчика.

    1. Обонкротятся

    2. Обонкротятся

    3. Выпей таблетки от шизофрении.

  •  2021-10-01 10:35:27 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>

    ашот красава

  • l
     2021-09-30 20:09:29 (обновлено 2021-11-30 13:40:25)
    3
    < p>Зато там также много женоподобных девочек (привет the last of us 2). Для игры всегда не хватает третьей руки

  • K
     2021-09-30 20:41:29 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    -2
    < p>

    13 летне подобных девочек.

  • < p>Вот это я понимаю, "оздоровление". Интересно будет взглянуть на китайский игропром лет так через 5.

  • K
     2021-09-30 21:41:54 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    1
    < p>

    Круто, что дальше? Я где-то говорила что это плохо? Или это как-то следует из моих коментов?

  • A
     2021-09-30 21:48:52 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    -1
    < p>
    Судя по описанию, китайским разработчикам необходимо выполнять требования даже в том случае, если игру выпускают только на Западе.

    А нельзя бедной саранчидовой студии, которая успешно зарабатывает на своей игре на западе переехать из саранчидостана чтобы не отправили в дом радость лагерь любовь?

    Я кстати, вообще не понимаю, как в наших свободных скрепных регионах люди выпускают 18+ игры, поскольку у нас то же самое дерьмо - рисованые сиськописьки - страшное и ужасное преступление против всего хорошего.

    А по поводу геншина - эти скорее всего просто прогнутся, заглотят - и занырнут в говно. Потому что как показывает опыт, миллиардные доходы сильно мешает людям мыслить здраво. Так что туда им и дорога.

    Ну так то ежели отрастить бороду и обмотаться одеялком - то и с 7 лет можно набрать себе жён. Красивый древный обычай, чё.

  • K
     2021-09-30 23:48:30 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    Ммммм, прикольная аналогия

  • K
     2021-09-30 21:55:54 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    Всё норм, просто от этого у фанатов игры горит, вот я и пишу об этом.

  •  2021-09-30 23:50:26 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    0
    < p>Какой еще Венти, когда там два китайских мальчика писи друг другу теребят, один богатенький книголюб, а второй страненький экзорцист. Ну надеюсь создателей этой поделки поставят к стенке, завяжут глаза и расстреляют, под аплодисменты здравого смысла

  • S
     2021-10-01 03:18:50 (обновлено 2021-12-03 09:15:02)
    -1
    < p>Интересно, какие усы нарисуют в Геншине архону воздуха - прямые, как у злодеев в старых мультиках, или закрученные?

  • < p>Ещё один повод разоабам делать побольше девочек и поменьше мальчиков.

    Ситуация откровенно кринжовая, но может быть это заставит разрабов наконец не прогибаться по левую повестку, ибо если они хотят зарабатывать в Китае, про неё придётся забыть.

  • < p>

    Ты хочешь поговорить про кринж?

    "В видеоигры не играют девочки, только пацаны и пидоры" вот это и есть кринж.

    И девочкам нравятся сексуальные и/или женоподобные мальчики так же как мальчикам нравятся полуодетые куколки лезбияночки. Кто. Бы. Блять. Мог. Подумать.

  • MLD
     2021-10-01 06:21:47 (обновлено 2021-12-02 13:42:20)
    1
    < p>

    Лови педофила!

  • RR
     2021-10-01 08:15:04 (обновлено 2021-12-01 18:17:07)
    -1
    < p>Давно пора! Заебали уже японские стили мужиков! Ху... поймёшь какого оно пола... Ещё бы их возрастом а то почти все на вид 5-8 лет

  • RR
     2021-10-01 08:17:41 (обновлено 2021-12-01 18:17:07)
    0
    < p>

    Да всем пох что у тебя наклонности педофила и что там определяет природа )) живёшь ты по законам государства

  • < p>С возрастом в Геншине проблема определения. Сами персонажи позиционируют себя не взрослыми, но взрослые в игре это люди за 30. По основным пропорциям ГГ тянет на 13 лет, но носит оружие, вступает в бой и лишает жизни других, что предполагает серьезное, взрослое отношение к нему. Венти не мужчина а архонт в игровом понимании, и это его облик сопляка барда, хотя по возрасту он соответствует Деду с камнем за пазухой и гораздо старше тех гор по которым ходит. В общем, натянутые претензии в духе Роскомнадзор не рекомендует, ибо я так хочу. А в Китае с законом не забалуеш, мигом что-то оттяпают.

  • < p>Главное пусть вайфу не трогают!!1

  • A
     2021-10-01 09:30:27 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    0
    < p>
    Какой еще Венти, когда там два китайских мальчика

    ЛОЛ ШТА?!

    Тут смотрите какая ситуация - если вы видели такой ролик на порнхабе, это не значит, что ролик из игры.

    Ещё один повод разоабам делать побольше девочек и поменьше мальчиков.

    Ситуация откровенно кринжовая, но может быть это заставит разрабов наконец не прогибаться по левую повестку

    Во-первых - можно убрать хоть всех мальчиков из игры - завтра вонни придёт и скажет, что девочки слишком вызывающе одеты и отвлекают юных саранчидов от прославления партии - значит всех переодеть в заводские робы. А послезавтра - что все должны петь гимны и восславлять партию, а потом высрет ещё чего-нибудь, вас пример композора не научил?

    Во-вторых, разрабы вырыли себе могилу сами - вся их политика была направлена не исключительность именно саранчидового коммьюнити, и просто уехать из поднефритовой они уже не могут - они просрали достаточно доверия игроков, так что чисто на западных фанатах они не выедут. А поскольку они остаются, будут подчиняться любым самым конченым требованиям левой пятки вонниппиха, иначе минус 100 социальный рейтинг - пативэн - лагерь радостьотдых.

    Ирония в том, что требования любых идеологических групп противоречат здравому смысу и вредят прибылям, так что ухуёвцы обречены. Подчинятся - прибыли упадут, потому что коммьюнити в рот имело мнения партии и лично товарища вонни по поводу персонажей и прочего. Не подчинятся - попадут под раздачу гэбни, как злостные шататели гуюневых скреп. Но учитывая их последные подвиги, можно сказать - туда им, тварям и дорога, заслужили полностью.

  • < p>

    ЛОЛ ШТА?!

    Тут смотрите какая ситуация - если вы видели такой ролик на порнхабе, это не значит, что ролик из игры.

    Ты больной чтоле? Они в игре кокетничают друг с другом и в конце вдвоем уходят в закат "делать свои дела"

  • K
    0
    < p>

    И чё?

  • 0
    < p>

    палка в очки!

  •  2021-10-01 09:46:11 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>да. этот венти раздражает своей пидоростичностью. я даже его не пытался выбить

  • A
     2021-10-01 10:11:20 (обновлено 2021-12-01 12:48:22)
    0
    < p>Секция коментов под каждой новостью про геншин это карнавал идиотов каждый раз, безотказно.

  • < p>
    Ирония в том, что требования любых идеологических групп противоречат здравому смысу

    Кроме твоей партии "здравого смысла".

  • B
     2021-10-01 19:58:40 (обновлено 2021-12-18 02:33:10)
    0
    < p>
    В качестве «неправильного» примера приводят персонажа по имени Венти

    По сценарию Венти стал ахронтом будучи подростком, потому и выглядит как пацан. Можно конечно придолбаться к косичкам, но он типа бард и рифмоплет, а для музыкантов длинные патлы вещь обыденная, металюги вон тоже любят длинные хаеры.

  • IT
     2021-10-01 23:16:23 (обновлено 2021-11-23 18:58:40)
    0
    < p>

    В суде будешь рассказывать, что 12-летние "вполне ебабельны" и "так всегда было" :)) Во времена Шекспира продолжительность жизни была 30 лет, тупица) Естественно при таком раскладе надо было успеть пораньше родить, а к 20 уйти на заслуженную пенсию. Только в современном мире люди развиваются медленнее физически, и ещё гораздо медленнее в моральном плане.

  • < p>После прочитанного будет смешно если Венти будет выглядеть как Ичия Вандалай Котобуки, персонаж из аниме FAIRY TAIL

  • A
     2021-10-02 12:01:21 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    0
    < p>
    Они в игре кокетничают друг с другом и в конце вдвоем уходят в закат "делать свои дела"

    Что-то я такого не помню. Может иногда сигара - это прости сигара?

  • Сейчас на главной

    Публикации